Яйца на деревьях

Яйца на деревьях

Вы когда-нибудь видели, чтобы росли куриные яйца на деревьях? Всем известно, что куры откладывают яйца, но порой случается увидеть, как нечно подобное делают и растения. Во всяком случае, когда большинство видят это в первый раз, они бывают в немалой степени удивлены — оказывается в мире есть места, где растут яйца на деревьях.

Яйца на деревьях 2

Яйца на деревьях — миф или реальность?

Этот вид яиц, которые «растут» на дереве, на самом деле не настоящее яйцо. У него есть настоящее и вполне обычное название — баклажан. Растение является разновидностью баклажана, но плод, который образуется на растении круглый и белый, поэтому он очень похож на яйцо.

Позже белые баклажаны станут золотисто-желтыми, поэтому их еще называют золотыми баклажанами. И всё-же, данные плоды не рекомендуются к употреблению, даже после того, как они пожелтеют и созреют. Растение имеет назначение скорее, как декоративное, чем сельскохозяйственная агрокультура. Лучше, не ешьте их, а просто поставьте дома или в на приусадебном участке в качестве декоративного растения в горшке.

Декоративные баклажаны

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Добавить комментарий