Пластиковый понтонный мост — как не упасть на волнах!

Пластиковый понтонный мост опасности

Пластиковый понтонный мост опасно

Пластиковый понтонный мост — сцена. Увидев это, многие пользователи сети не смогли удержаться от смеха: Во-первых, вид падения совершенно забавный, а во-вторых, эти четыре человека особенно похожи на четырех неуклюжих монахов, пересекающих реку. На самом деле это не так смешно. «Героями» были туристы из Саньи, Хайнань, которые внезапно столкнулись с большой волной, когда шли по понтонному мосту обратно к побережью и в результате двое туристов случайно упали вниз.

Итак, вопрос в том, что в этой ситуации лучше — хорошо бегать или стоять? Прежде чем ответить на этот вопрос, в видео наблюдаем две серьезные ошибки. Заинтересованные могут попытаться ответить на него и конечно, вы также можете найти ответ на рисунках ниже. Пока вы внимательно наблюдаете, вы можете это выяснить. Имея в виду выше приведенные вопросы, давайте подробнее рассмотрим пластиковый понтонный мост.

Пластиковый понтонный мост — меры безопасности

Где используется пластиковый понтонный мост?

Этот вид плавучего средства часто устанавливается на временном пирсе на побережье, которое уходит глубоко в море. Поскольку глубина воды у побережья невелика, даже некоторые небольшие суда, такие как яхты, не могут пришвартоваться, а официальные или временные доки не могут быть построены из-за различных условий.

В настоящее время такие сооружения могут пригодится в следующем: пластиковые понтоны широко используются в плавучих доках, плавучих платформах, экскурсионных понтонах, ландшафтных дощатых дорогах, доках для моторных лодок, пристанях для скоростных катеров, клетках для разведения, рыболовных платформах, водных развлекательных центрах, водных сценах, платформах для морских фейерверков, водных бассейнах, пляжах для морских купаний, домах отдыха на воде и многих других объектах водного строительства и поддержки.

В нашем случае, используя его — побережье может быть соединено с доками в глубокой воде и люди могут легко перемещаться по нему.

Пластиковый понтонный мост1

Как устанавливается понтон?

Плавучий понтонный мост, уходящий в море

При ближайшем рассмотрении этот вид понтонного моста не является единым целым. На самом деле он собран из нескольких прямоугольных полых понтонов. Перед использованием он разделяется и каждый понтон имеет выступающее монтажное отверстие в каждом из четырех углов.

После транспортировки на место вам нужно только компактно собрать четыре понтона вместе, а затем вставить грязно-белый пластиковый гвоздь в центр сборки, а затем вставить специальный ключ (черный I-образный элемент справа на фото ниже) в два маленьких отверстия в шляпке гвоздя. Повернув пластиковый гвоздь вы можете зафиксировать четыре понтона накрепко.

Соединяя соединительные части каждого понтона по очереди, вскоре будет построена требуемая конструкция.

Принципиальная схема установки пластикового понтона понтонный мост
Принципиальная схема установки пластикового понтона понтонный мост

Пластиковый понтонный мост4

Пластиковый понтонный мост5

Пластиковый понтонный мост6

Как правильно передвигаться по понтонному мосту?

Когда обычно нет ветра и волн, при ходьбе по переправе она немного проседает. При небольшой аккуратности и внимательности люди должны стараться ходить более плавно. Однако, когда ветер и волны большие, если направление расширения понтонного моста перпендикулярно направлению движения волн, то энергия, переносимая волнами, преобразуется в колебательное движение вверх и вниз.

Пластиковый понтонный мост7

Пластиковый понтонный мост8

Пластиковый понтонный мост9

Видя это, вы должны знать ответ: При ходьбе, когда обрушивается большая волна, чтобы предотвратить падение, лучше всего стоять неподвижно, лицом к направлению волн, а затем вытянуть руки, чтобы сохранить физическую устойчивость, вместо того, чтобы бежать в направлении набегающих волн.

Во-первых, движение волн перпендикулярно понтонному мосту заставляет плоскую палубу понтона колебаться вверх и вниз, но каждая точка на нём движется вверх и вниз, и боковое перемещение очень мало. В это время, если человеческое тело остается статичным, оно будет колебаться только при подъемах и опусканиях настила, то есть ему нужно только адаптироваться к тенденции движения в вертикальном направлении.

Напротив, после перемещения, поскольку скорость волн превышает скорость человеческого тела, люди не могут убежать от волн, поэтому в это время человеческое тело должно адаптироваться как к вертикальному движению, так и к горизонтальному направлению. Двигаясь, естественно, труднее снова сохранять равновесие на ногах.

Пластиковый понтонный мост10

Второе — идя лицом к волнам, вы будете готовы к тому моменту, когда обрушатся пики волн и заранее приведете свое тело в состояние быстрой адаптации, что намного сильнее, чем пассивная адаптация спиной к волнам.

В-третьих, когда волны обрушиваются лицом к волнам, даже если человеческое тело в это время слегка движется, что больше похоже на подъем в гору. Затем, будто спускаемся с горы.

Пластиковый понтонный мост11

Конечно, есть способ поиграть в понтонный серфинг, и правда та же, но требования прямо противоположные. Разместите понтонный мост в море и расположите его перпендикулярно направлению движения волн. Когда набегают волны, «серферы» бегут вместе с волнами по понтонному мосту спиной к волнам.

Когда движение волн заставляет понтонный мост колебаться, бегущие используют его для обеспечения меньшей скорости при его подъеме, а затем встают как на доску для серфинга в конце понтонного моста. Вы можете заниматься серфингом. Это действительно захватывающий способ игры. Но именно для серфинга.

Пластиковый понтонный мост12

Тайна раскрыта

Итак, падение туристов на понтонном мосту в Санье, обозначенное нами в начале статьи, выявило две серьезные проблемы:

Во-первых, туристы вообще не надели спасательные жилеты, независимо от того, умеет турист плавать или нет, это неправильно при таком виде перемещения.

Во-вторых, с обеих сторон пластикового понтонного моста отсутствуют перила. При ударе волн неопытные могут легко потерять устойчивость и упасть, особенно пожилые и дети, что довольно опасно.

Всё показанное кажется забавной сценой падения, но на самом деле она содержит научную истину, а также предупреждает людей о внимательном отношении к законам природы и обладать самыми элементарными знаниями по технике безопасности, чтобы свести риски к минимуму.

Рейтинг
( Пока оценок нет )

Добавить комментарий