Курятник — преимущества крытых кормовых площадок

Курятник и крытые кормовые площадки

Практически каждый хозяин хочет иметь на своём домашнем подворье образцовый курятник. Как этого добиться и как к этому прийти видение у всех разное. Но что всегда привлекает к себе внимание в первую очередь, это место кормления кур.

И сегодня коротко коснёмся крытых кормовых площадок. Крытые кормовые площадки имеют свои преимущества как летом, так и зимой.

Летом ваши куры могут защитить себя от солнца либо непосредственно уходя в курятник, либо скрываясь в тени кустарника или деревьев.

Тоже самое можно отнести и к воде, которую летом куры потребляют особенно активно. Если вода просто выставлена на солнце, то она естественно нагревается и испаряется намного быстрее и, соответственно, должна пополняться чаще.

И наоборот, территория на которой размещены корма, вода, песок и т.п. быстро приобретают непотребный вид находясь под влиянием атмосферных осадков. Следовательно, так или иначе рано или поздно потребуется отведённую для выгула кур территорию (или её небольшую часть) накрыть. Вы также можете объединить крытое место корма с песчаной ванной.

Образцовый курятник. Какие преимущества имеют крытые кормовые площадки?

Зимой вы избегаете размягченной дождем и снегом и болотистой почвы вокруг кормовых площадок и защищаете сам куриный корм от влаги.

Примечание. При этом, не забываем, что курятник и крытая кормовая площадка, это не одно и то же, а совершенно разные по своему функциональному назначению места.

Наиболее распространенным вариантом крытой кормовой площадки для кур до сих пор был, например, ствол дерева у самого курятника. Более редкими вариантами, вероятно, являются перестроенная теплица или отдельно стоящий деревянный дом, часто без стен. Твоему воображению нет границ.

Курятник и крытые кормовые площадки
Курятник и крытые кормовые площадки

Если вы реализовали отличную идею для строительства кормовых площадок, вы можете отправить нам фотографии и написать нам небольшой текст об этом. Мы с удовольствием публикуем ваш вариант здесь в качестве вдохновения для умелых ремесленников.

Абсолютно идеальным решением будет зимний сад, однако, такое удовольствие связано с высокой стоимостью. В этом случае куры (цыплята) могут использовать существующее солнце для солнечных ванн и сидеть в сухом месте в любое время.

Мы советуем построить крышу из светонепроницаемого материала, чтобы зимний сад не нагревался слишком сильно, а куры получали возможности отдыхать в тени. Встроенная вентиляция дополнительно снижает риск перегрева.

Рейтинг
( Пока оценок нет )

Добавить комментарий